Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Румынский патриарх осудил "войну, развязанную Россией против суверенного государства"

24.02.2022 Румынский патриарх Даниил выступил 24 февраля с призывом к немедленному прекращению военных действий в Украине, назвав их "войной, начатой ​​Россией против суверенного и независимого государства" и молитве о мире.

"Румынская Православная Церковь, как и другие важные институции в Румынии и Европейском Союзе, с величайшей обеспокоенностью отметила начало войны в Украине, - войны, развязанной Россией против суверенного и независимого государства.

Тем не менее, мы надеемся, что евроатлантические политические силы сумеют найти путь к мирному диалогу на благо Украины и всей Европы.

В то же время выражаем полную солидарность с проживающими в Украине православными христианами румынской национальности, а также готовность помочь им своими силами.

Молим Милосердного Бога, Господа мира, справедливости и любви, даровать защиту украинскому народу и миротворческую мудрость всем ответственным политическим лидерам", - говорится в заявлении.

Редакция текста от: 28.02.2022 07:37:12