Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Автобус для помощи бездомным приобрела Украинская Православная Церковь

05.01.2022 Автобус для помощи живущим на улице людям приобрела Украинская Православная Церковь в рамках программы «Миссия милосердия». Освящение транспортного средства состоялось 5 января 2022 года на территории Киево-Печерской лавры. Чин освящения совершил управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Автобус «Миссия Милосердия» будет ежедневно выезжать в Киеве по маршруту: Дарницкий вокзал — Центральный автовокзал — Центральный железнодорожный вокзал — Караваевы Дачи — Майдан Незалежности — Подол — метро Оболонь. Волонтеры и сестры милосердия будут оказывать людям без определенного места жительства социальную и первичную медицинскую помощь при ранах и обморожениях.

На машине указан номер телефона, куда можно позвонить и попросить о помощи бездомному. В случае необходимости волонтеры вызовут скорую помощь для госпитализации.

Редакция текста от: 05.01.2022 19:10:35