Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Запорожье освятили храм в честь праведного Иоанна Кронштадтского

03.01.2022 2 января 2022 года митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко) совершил чин великого освящения и первую Божественную литургию в новом храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в Заводском районе Запорожья, сообщает официальный сайт Запорожской епархии.

Освящение состоялось в день памяти святого. По окончании богослужения владыка Лука поздравил православную общину во главе с настоятелем протоиереем Иоанном Лазорко с освящением храма и пожелал наполнять свои сердца Небесным светом и щедро делиться им со всем миром.

«Не бойтесь идти в этот мир и, как праведный Иоанн Кронштадтский, проповедовать о Христе. Не думайте, что это долг лишь священников. Это священный долг каждого преданного и искренне любящего Бога, – от архиерея до мирянина. Любите Христа, Который вместе с нами страдал и продолжает страдать. Не бойтесь, ищите Его в своей жизни, как это делал праведный Иоанн Кронштадтский», – сказал архиерей.

Редакция текста от: 03.01.2022 19:56:56