Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Храм блаженной Ксении Петербургской освящен в черноморском селе Лермонтово

28.12.2021 26 декабря 2021 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил чин великого освящения храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской в селе Лермонтово (Туапсинский район Краснодарского края) и возглавил в новоосвященном храме Божественную литургию. Архипастырю сослужило духовенство Сочинской епархии.

За богослужением была прочитана молитва о помощи Божией против распространения коронавирусной инфекции. Проповедь перед причастием произнес секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Марчук. По окончании Литургии к прихожанам со словом обратился владыка Герман.

Медалью Сочинской епархии «Апостола Симона Кананита» III степени были награждены настоятель Свято-Ксениевского храма иерей Владимир Чащин и настоятель храма апостола Андрея Первозванного пгт. Новомихайловский протоиерей Василий Середа.

В этот же день епископ Герман прибыл в поселок Тенгинка (Туапсинский район), где ознакомился с ходом строительства Покровского храма, настоятелем которого является иерей Владимир Чащин. Чин основания храма Его Преосвященство совершил 27 сентября прошлого года. К настоящему времени возведены стены и установлены окна, купол храма готов к установке.

Редакция текста от: 28.12.2021 20:16:44