Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священника убили в башкирском Нефтекамске

23.12.2021 Священника из Петропавловского кафедрального собора в Нефтекамске (Башкирия) – игумена Артура (Ниволина) нашли убитым, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник в четверг.

"Тело священника нашли у него дома", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе СУ СКР по Башкирии "Интерфаксу" сообщили, что информация об обнаружении тела 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в его доме в Нефтекамске поступила в правоохранительные органы 20 декабря. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Вскоре по подозрению в совершении убийства был задержан 26-летний житель Бирска. Следы его рук были обнаружены на месте преступления.

"По версии следствия, 4 декабря мужчины познакомились в такси по дороге в Нефтекамск. В последующем подозреваемый попросил потерпевшего пустить его к нему домой переночевать. Вечером между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость нанес хозяину дома несколько ударов ножом в грудь и живот, после чего скрылся", - сказал представитель ведомства.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.

Редакция текста от: 23.12.2021 20:20:40