Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Еще одна епархия старостильников в Греции перешла в Киевский патриархат

13.12.2021 3 декабря 2021 года архиерейский собор неканонического Киевского патриархата во главе с Филаретом Денисенко принял в состав своей организации епархию старостильников из Греции во главе с митрополитом, сообщает официальный сайт УПЦ КП.

Раскольники рассмотрели обращение греческого митрополита Хризостома (Каллиса), который попросил принять его с духовенством и приходами в УПЦ КП. Денисенко с архиереями решили удовлетворить обращение грека. «Принять в состав Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата митрополита Хризостома (Каллиса), с приходами и духовенством, принадлежащим его епархии Греческой Церкви старостильников – по его просьбе», – сообщает сайт УПЦ КП.

Митрополит Хризостом являлся епископом неканонической юрисдикции – Церкви истинно-православных христиан Греции, которая не относится к Элладской Православной Церкви, а является отдельной структурой старостильников.

Редакция текста от: 13.12.2021 20:55:25