Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При кафедральном соборе Георгиевской епархии открывается социальная столовая

28.11.2021 26 ноября 2021 года состоялось освящение епархиальной социальной столовой, обустроенной в здании на территории Свято-Георгиевского кафедрального собора в городе Георгиевске (Ставропольский край).

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона богослужение совершил благочинный Георгиевского церковного округа Георгиевской епархии протоиерей Артемий Маршалкин в сослужении настоятеля храма протоиерея Стефана Лещины и иерея Павла Силко.

Социальная столовая предназначена для организации благотворительных обедов для малоимущих и социально незащищенных горожан. Размещается она в двух просторных комнатах, оборудованных всем необходимым для приема пищи. Обеденный зал способен вместить до 25 человек.

Столовая будет работать два раза в неделю, по субботам и воскресеньям. Первый благотворительный обед состоится 28 ноября, в первый день Рождественского поста.

Редакция текста от: 28.11.2021 18:48:10