Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Опубликовано научное исследование о параправославных сектах

08.10.2021 В России издана монография "Параправославные секты в современной России", авторами которой выступили религиоведы Роман Силантьев и Юрий Рагозин.

В книге объемом 430 страниц и тиражом 3 тыс. экземпляров особое место уделяется классификации параправославных групп, питающей их околоцерковной конспирологии и экономическим аспектам их деятельности.

"Наша монография посвящена особому миру, который существует в тени Православной церкви и живет по прямо противоположным законам. Этот мир населен злыми и добрыми волшебниками, рептилоидами и масонами, полон "местами силы", чудесными артефактами, тайными писаниями и секретными молитвами. В нем принято верить духам злобы и не верить священноначалию, искать спасения у экстрасенсов и трепетать перед всемогущими суперзлодеями", - рассказал журналистам Силантьев.

По его словам, попасть в мир параправославных сект несложно - "достаточно лишь увлечься конспирологией, искуситься тайным знанием или просто встретить лжестарца".

Книгу можно приобрести в Казанской епархии, обратившись по адресу lavka-kazan@rambler.ru или по телефону +7 843-292-01-52.

Редакция текста от: 08.10.2021 20:27:59