Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новые храмы Украинской Православной Церкви освящены в Винницкой, Днепропетровской и Житомирской областях

30.09.2021 Новые храмы освящены в Могилев-Подольской, Каменской и Овручской епархиях. Чинопоследования совершили правящие архиереи.

29 сентября 2021 года митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит (Бевцик) освятил храм в честь святых мучениц Веры, Надежды и Любви в с. Юлиямполь Винницкой области. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма и гости в священном сане.

Митрополит Каменский и Царичанский Владимир (Орачев) 28 сентября освятил храм в честь иконы Божией Матери «Семистрельная» в с. Могилев (Днепропетровский район) Днепровского района Днепропетровской области. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Царичанского благочиния. Особо потрудившиеся прихожане удостоены церковных наград.

25 сентября митрополит Овручский и Коростенский Виссарион (Стретович) освятил храм в честь иконы «Спас Нерукотворный» в с. Раковичи Радомышльского района Житомирской области. Священник Владимир Михальчук награжден правом ношения креста с украшениями. Меценаты и активные участники строительства церкви удостоены орденов и благословенных грамот.

Редакция текста от: 30.09.2021 20:48:51