Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начал работу Миссионерский духовно-просветительский центр Южно-Сахалинской епархии

27.09.2021 26 сентября 2021 года состоялось открытие Миссионерского духовно-просветительского центра Южно-Сахалинской епархии.

Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор представил собравшимся директора Центра Ольгу Терещенко, поблагодарил всех за проделанную работу по подготовке к сегодняшнему событию и отметил важность поставленных перед Центром задач. Ольга Терещенко в свою очередь отметила, что Центр — это еще одно культурное пространство в Южно-Сахалинске для детей, молодежи и людей зрелого возраста, где можно задуматься о вечном, узнать о Церкви Христовой, найти друзей и реализоваться.

По окончании торжественной части гости Миссионерского центра приняли участие в исторической реконструкции «Александр Невский. Бой с рыцарями Тевтонского Ордена», которую организовал Сахалинский клуб исторического фехтования «Скиф».

На территории Центра будут действовать богословские курсы для мирян, воскресная школа для детей от 5 до 14 лет, Евангельские группы для молодежи, киноклуб, библиотека. Также будут проводиться миссионерские Литургии и тематические выставки.

За новостями и предстоящими мероприятиями Миссионерского центра можно следить в социальных сетях: Instagram #mdpcsakhalin; ВКонтакте https://vk.com/mdpcsakhalin; Telegram mdpcsakhalin.

Редакция текста от: 27.09.2021 19:36:02