Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Греции рассказали об атаках вандалов и мигрантов на православные храмы

02.09.2021 В Греции происходят регулярные атаки на православные храмы, но преступников задерживают крайне редко. Об этом пишет СПЖ со ссылкой на Телеграм-канал /GBG/ - Greek Borders General.

Нападения и акты вандализма совершают представители левых группировок, которые часто громят статуи и забрасывают церкви краской, а также нелегальные мигранты, отмечает ресурс.

Последние захватывают храмы и часовни и обустраивают там свои лагеря, разрушают интерьеры, превращают святыни в отхожее место.

Некоторые храмы настолько сильно пострадали, что уже не подлежат восстановлению. При этом преступников задерживают крайне редко, даже если их легко установить.

Ресурс обвиняет в этом само государство и считает, что в такие времена «единственным средством защиты является очень сплоченное и сильное общество, возможно, не только в Греции, но и во всех странах, где существует православная вера, чтобы защита не зависела только от доброй воли правительства».

Редакция текста от: 02.09.2021 20:50:14