Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Китая запретили продажу Библии и библейское приложение в App Store

12.05.2021 Китай продолжает борьбу с христианством в стране, блокируя аккаунты христиан в сети и библейские приложения в App Store.

Правительство Китая закрыло доступ к ряду библейских приложений в App Store и к христианским аккаунтам в WeChat, передает «СhristianHeadlines».

1 мая Международный христианский концерн сообщил, что христианские аккаунты в WeChat – китайской социальной сети – больше не доступны. При попытке зайти на страницы, пользователи получают сообщения о блокировке ресурса. Священник Фрэнсис Лю разместил скриншоты заблокированных страниц на своей странице в Twitter, говорится в отчете.

Кроме того, по данным ICC, китайское правительство удалило библейские приложения из китайского магазина мобильных приложений. В 2019 году правительство Китая удалило библейское приложение WeDevote после того, как оно было загружено 10 миллионов раз. Также в этом году под запрет попало американское приложение YouVersion.

Редакция текста от: 12.05.2021 19:56:24