Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Астраханский Благовещенский монастырь передан в ведение Русской Православной Церкви

09.04.2021 В преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась встреча митрополита Никона (Фомина) с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Темами обсуждения стали передача Благовещенского женского монастыря в ведение Русской Православной Церкви и планы по его восстановлению. На рассмотрение был представлен макет исторической реконструкции монастыря до момента его разрушения. Игорь Юрьевич сообщил, что теперь военный комиссариат, который располагался в монастыре с 1949 года, переедет в здание Каспийской флотилии.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы по случаю престольного праздника, на территории обители во временно установленной палатке, на месте одного из разрушенных храмов, во временно установленной палатке на месте одного из разрушенных храмов была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Никон. Архипастырю сослужили: ключарь Успенского собора протоиерей Дионисий Фокин, иеромонах Иоаким (Шашков), иеромонах Игорь (Добродеев), иерей Сергий Гаранин. Пел за богослужением малый состав архиерейского хора.

Редакция текста от: 11.04.2021 19:27:16