Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киевской духовной академии издали перевод книги Албанского Предстоятеля о православной миссии

04.03.2021 В Киевской духовной академии издали русский перевод с английского книги архиепископа Тиранского и всея Албании Анастасия (Яннулатоса) «Миссия по стопам Христа», сообщает пресс-служба КДА.

Издание осуществлено по благословению митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и при содействии управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония (Паканича).

В книге представлены статьи и доклады предстоятеля Албанской Православной Церкви, посвященные православной миссиологии и охватывающие основные богословские аспекты миссионерского служения.

«Главной целью проповедей, выступлений и статей архиепископа Анастасия является необходимость проповеди христианства всем народам и обязанность Церкви и каждого православного христианина как словом, так и жизнью свидетельствовать о Христе», – говорится в сообщении пресс-службы КДА.

К печати книгу подготовил Издательский отдел УПЦ. Перевод с английского – заведующего кафедрой Древний языков и филологии КДА доцента Александра Левко.

Желающие приобрести книгу могут звонить по телефону: 066-260-01-47 (архимандрит Дамаскин (Лебедь)).

Редакция текста от: 04.03.2021 20:37:57