Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При пожаре в храме Шахтерска погиб бездомный

07.02.2021 Бездомный мужчина погиб при пожаре в одном из подвальных помещений Иоанно-Богословского храма г. Шахтерск Донецкой области. Трагедия произошла в ночь на 6 февраля 2021 года, сообщает сайт Горловской епархии.

«В загоревшейся комнате был обнаружен труп мужчины 1973 года рождения — бездомного по имени Роман, которого приютил приход. Он трудился при храме разнорабочим. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения курил в помещении и не потушил окурок, чем и вызвал возгорание», — говорится в сообщении.

О пожаре настоятелю и спасателям сообщил сторож прихода, который увидел дым из подсобного помещения около половины второго ночи. Пожарные оперативно затушили пожар на площади 10 кв. метров: бетонные перекрытия не дали огню распространиться дальше. Последствия пожара и его тушения уже ликвидированы. Община храма занимается организацией похорон новопреставленного Романа.

Редакция текста от: 08.02.2021 07:19:23