Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышел сборник «Строительство объектов религиозного назначения. Этапы и порядок подготовки к строительству»

15.01.2021 В серии «Библиотека журнала "Приход"», выходящей под редакцией руководителя Правового управления Московской Патриархии игумении Ксении (Чернеги), издан сборник «Строительство объектов религиозного назначения. Этапы и порядок подготовки к строительству».

Сборник посвящен практическим вопросам строительства объектов религиозного назначения Русской Православной Церкви — этапам и порядку подготовки к строительству. Приведены систематизация и структурирование этапов церковного строительства с учетом динамики процесса. Анализ накопленного опыта позволил сформулировать ряд предложений по оптимизации процесса строительства как в целом, так и отдельных его этапов.

Настоящая подборка схем и рекомендаций рассчитана на настоятелей, их помощников и всех тех, кто активно участвует в строительстве религиозных объектов, прежде всего — храмов. Издание доступно в печатном и электронном виде.

Редакция текста от: 15.01.2021 19:34:35