Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протоиерей Сергий Демакин, благочинный Городищенского округа Оренбургской епархии

22.10.2020 22 октября 2020 года, на 37-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался настоятель храма Архангела Михаила с. Городище и благочинный Городищенского округа Оренбургской епархии протоиерей Сергий Демакин, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на епархиальный сайт.

«Много лет отец Сергий усердно и самозабвенно трудился на благо Святой Церкви: проповедовал Слово Божие, помогал алчущим и страждущим, преподавал ближним своим Тело и Кровь Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Всякое послушание, возложенное на отца Сергия Священноначалием, он воспринимал как возможность наилучшим образом послужить Богу и людям, исполнить главную христианскую заповедь - заповедь любви. Так, отец Сергий в течение нескольких лет являлся епархиальным координатором по утверждению трезвости и немало преуспел на этом поприще, утверждая среди оренбуржцев идеалы христианского трезвения и чистоты. Отдельной строкой в биографию отца Сергия вписана административно-преподавательская деятельность в Оренбургской духовной семинарии, где он трудился с первых дней ее возрождения в 2009 году. Конечно, имя протоиерея Сергия неразрывно связано и с храмом Архангела Михаила с. Городище г. Оренбурга, главным местом его священнического служения», - отмечается в соболезновании духовенства Оренбургской епархии.

Редакция текста от: 22.10.2020 20:44:02