Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископу Кипрскому Хризостому сделана операция на позвоночнике

14.10.2020 Архиепископ Кипрский Хризостом выписался из больницы «Белый крест» в Афинах, где ранее ему была сделана операция на позвоночнике.

Предстоятеля Кипрской Православной Церкви прооперировали утром 10 октября, а 12-го он смог покинуть клинику. Лечащий врач удовлетворен его послеоперационным восстановлением и тем, как пациент ходит, сообщает Orthodox Christianity.

Архиепископ Хризостом уже имел проблемы с позвоночником, а в последние несколько лет лечился от рака. В октябре 2018 в Лондоне иерарху была сделана операция на печени - у него удалили две небольшие опухоли. Вернувшись на Кипр, архиепископ начал курс химиотерапии, и весной 2019 объявил, что вылечился от рака. В августе прошлого года болезнь вернулась, архиепископ Хризостом был вынужден начать еще один курс химиотерапии, а в январе этого году в США ему была сделана новая операция на печени.

Редакция текста от: 14.10.2020 20:55:21