Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Горном Алтае проходит второй слет православных реабилитационных центров Сибири

30.07.2020 28-31 июля 2020 года на Алтае во второй раз проходит слет православных реабилитационных центров Сибири. В мероприятии принимают участие представители реабилитационных центров из Алтайского, Хабаровского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Организатором мероприятия выступил Координационный центр Новосибирской митрополии по профилактике и противодействию наркомании и алкоголизму.

В слете участвует более 60 человек; в его организации помогают волонтеры. Мероприятие проводится в рамках грантового проекта на средства, выделенные Фондом «Соработничество» победителю конкурса «Православная инициатива-2020».

Слет начался молебном утром 28 июля в храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Новосибирске. Затем участники организованной автоколонной отправились на Алтай к месту проведения слета.

В рамках слета запланирован ряд обучающих мероприятий, на которых участники смогут обменяться опытом, рассказать о своих достижениях и проблемах реабилитации. Обсуждаются вопросы, связанные с финансовым обеспечением центров, адаптацией зависимых к социуму, пандемией.

Между участниками слета установлены контакты и договоренности о дальнейшей совместной работе по многим направлениям. Помимо официальной части, проходят неформальные мероприятия, где руководители и сотрудники реабилитационных центров имеют возможность пообщаться лично.

Редакция текста от: 30.07.2020 21:09:55