Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Екатеринбургская епархия не имеет отношения к проекту строительства на Урале самого большого в мире православного храма

07.02.2020 Екатеринбургская епархия не занимается проектом по строительству в Свердловской области самого большого в мире собора, сообщил руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ протоиерей Максим Миняйло.

"Я знаю, что благословения на строительство этого храма нет. Это разговор из разряда постройки каких-то планов, желания конкретного человека или группы людей. На сегодняшний день этот вопрос не стоит в повестке епархии", - сказал отец Максим журналистам в пятницу в Екатеринбурге.

Ранее глава исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области Жанна Рябцева сообщала "Интерфаксу", что огромный собор, который сможет вместить порядка 37 тыс. человек, планируется построить на территории Среднеуральского женского монастыря и что заливка фундамента начнется уже в 2020 году. По замыслу инициаторов возведения храма, его высота должна составить 77 метров.

Редакция текста от: 07.02.2020 20:19:05