Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Козельской епархии оказывают помощь пострадавшим в ДТП паломникам из Москвы

26.01.2020 Вечером 25 января 2020 года на дороге между Калугой и Козельском, недалеко от деревни Подборки (Козельская обл.), перевернулся автобус с паломниками, направлявшийся из Оптиной пустыни в Московскую область. Несколько пострадавших были госпитализированы в больницы Калуги и Козельска.

Сразу после известия о ЧП несколько священнослужителей Козельской епархии направились на место аварии, чтобы оказать потерпевшим помощь.

В помещении общеобразовательной школы деревни Подборки был развернут штаб помощи пострадавшим в ДТП. В работе штаба принял участие настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Озерском иерей Димитрий Торшин.

26 января, в Неделю по Богоявлении, по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты в храмах епархии совершались молитвы о выздоровлении пострадавших в ДТП — Георгии (водитель автобуса), Валентине, Валентине, Наталии, Наталии, Татиане и Елене.

Редакция текста от: 27.01.2020 07:29:05