Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Киевский Онуфрий возглавил архиерейскую хиротонию и освящение храма Рождества Христова на Березняках

13.12.2019 13 декабря 2019, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) возглавил освящение храма в честь Рождества Христова на Березняках в Киеве и архиерейскую хиротонию за Божественной литургией в новоосвященном храме, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

За Божественной литургией Его Блаженству сослужили наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, наместник Святогорской Лавры митрополит Святогорский Арсений, митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент, архиепископ Боярский Феодосий, архиепископ Фастовский Дамиан, епископ Васильковский Николай епископ Гостомельский Тихон, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий, духовенство храма и гости в священном сане.

За богослужением была совершена хиротония архимандрита Спиридона (Романова) во епископа Вишневского, викария Киевской митрополии.

Решение о назначении нового викарного архиерея Киевской митрополии Священный Синод УПЦ принял 6 декабря 2019.

В завершение богослужения предстоятель обратился к епископу Вишневскому Спиридону со словом и вручил ему архиерейский жезл. По традиции иерарх подал верующим свое первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 14.12.2019 11:19:39