Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве "заминировали" храм Христа Спасителя

04.12.2019 Экстренные службы Москвы проверяют анонимное сообщение об угрозе взрыва в храме Христа Спасителя, сообщил "Интерфаксу" осведомлённый источник.

По его словам, к храму выехал наряд кинологов.

Волна ложных сообщений о минировании судов Москвы и Петербурга началась 28 ноября. С тех пор сообщения о заложенных взрывных устройствах практически ежедневно получали несколько судов. Во вторник письма с угрозами взрыва получили на электронную почту около десяти районных судов в Москве.

Как сообщили "Интерфаксу" представители нескольких "заминированных" судов, в ряде случаев в письмах содержалась пометка, что подобные сообщения будут приходить до тех пор, пока бизнесмен Константин Малофеев "не вернет долг в 120 биткоинов, украденных на бирже WEX". Аналогичные сообщения ранее содержались и в письмах с угрозами, приходившими в суды Петербурга. "Однако сегодня биткоины уже не требуют. Просто присылают сообщение, что суд заминирован", - уточнили представители столичных судов.

Редакция текста от: 04.12.2019 19:33:40