Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Пастырское агентство католической Итальянской епископской конференции опубликовало языческую молитву

30.10.2019 Пастырское агентство католической Итальянской епископской конференции "Missio" издало по более ранней публикации в апреле 2019 года, посвященной предстоящей Специальной ассамблее Синода епископов по Амазонии, молитву языческой богине Пачамаме сообщает информационное агентство Catholic World News.

«Молитва к Матери-Земле народов инков», гласит: «Пачамама из этих мест, пей и ешь это приношение по желанию, чтобы эта земля была плодотворной. Пачамама, добрая мама, будь благосклонна! Будь благосклонна! Сделай так, чтобы волы ходили хорошо, и чтобы они не уставали. Сделай так, чтобы пшеница хорошо росла, чтобы с ней не случилось ничего плохого, чтобы холод не разрушил ее, чтобы она получала хорошую пищу. Мы просим тебя об этом: дай нам всё. Будь благосклонна! Будь благосклонна!»

Молитва к Пачамаме - одна из трёх молитв, включенных в публикацию Итальянской епископской конференции. Два других текста - это молитва Единому и Триединому Богу, которой папа Франциск завершил свою энциклику 2015 года "Laudato si", и стихотворение Махатмы Ганди «Возьми улыбку».

Изображения голых беременных женщин, которые 25 октября папа Франциск описал как «статуи Пачамамы», вызвали много споров во время трехнедельного Синода по проблемам Амазонского региона, который завершился 27 октября. 4 октября, во время мероприятия в Ватиканском саду 15 человек, включая францисканского монаха, встали на колени вокруг статуй Пачамамы и склонили головы к земле.

В последнюю неделю работы Синода двое мужчин извлекли статуи из римской церкви и бросили их в реку Тибр, что в итоге привело к папским извинениям и обвинению противников статуй в «новом иконоборчестве». После того, как статуи Пачамамы были найдены, их вновь выставили 26 октября в заключительный день работы Синода епископов.

Редакция текста от: 02.11.2019 07:56:39