Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбурге подвели итоги опроса по выбору места для строительства храма святой Екатерины

14.10.2019 14 октября 2019 года Избирательная комиссия Екатеринбурга завершила подсчет голосов участников опроса по выбору места для строительства храма святой Екатерины, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

Накануне, 13 октября, на специальные пункты для проведения опроса пришли отдать свой голос почти 100 тысяч человек.

Результаты подсчета голосов, по данным горизбиркома, показали, что за предложенную епархией площадку на месте бывшего приборостроительного завода на улице Горького, 17, проголосовали почти 60% опрашиваемых. Помимо площадки на месте завода в опросный лист был включен участок за Макаровским мостом.

В избиркоме отметили, что опрос признан состоявшимся, а результаты его — действительными, поскольку необходимая минимальная численность участников опроса была преодолена. На данный момент протокол опроса утвержден на заседании избиркома и отправлен в Екатеринбургскую городскую Думу, а также главе Екатеринбурга.

Благодарность жителям уральской столицы, не оставшимся равнодушными к этому событию и принявшим участие в опросе, выразил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Редакция текста от: 14.10.2019 20:04:12