Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Амвросия (Шевцова) во епископа Светлогорского

06.10.2019 6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского (1977), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, за которой была совершена хиротония архимандрита Амвросия (Шевцова) во епископа Светлогорского, викария Гомельской епархии (Белорусский экзархат).

За Литургией Его Святейшеству сослужили: митрополит Минский и Заславский Павел; митрополит Липецкий и Задонский Арсений; архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр; архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Воскресенский Дионисий; епископ Павлово-Посадский Фома; епископ Зеленоградский Савва.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви напутствовал епископа Светлогорского Амвросия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный владыка преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 06.10.2019 19:46:07