Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Кубани подростки разбили в храме иконостас

12.09.2019 Полицейские подозревают двух детей в повреждении иконостаса и более 10 икон в храме станицы Краснодарского края. Об том сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по региону.

«В дежурную часть отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от местного жителя о том, что в Иоанно-Богословском храме, расположенном в станице Алексеевской, разбит иконостас, повреждено более 10 икон. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства двух местных жителей в возрасте 10 и 12 лет», – говорится в сообщении.

Уточняется, что они находятся в статусе подозреваемых.

По данным пресс-службы, полицейские уже опросили возможных очевидцев произошедшего, осмотрели место происшествия, обнаружили отпечатки пальцев, предположительно, принадлежащих злоумышленникам. В настоящее время ведомство проводит проверку по данному факту.

Редакция текста от: 12.09.2019 21:44:03