Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Епископ Дмитровский Феофилакт освятил храм Архистратига Божия Михаила в Андреевском ставропигиальном монастыре

26.08.2019 25 августа 2019 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, управляющий Юго-Западным московским викариатством епископ Дмитровский Феофилакт (Моисеев) совершил чин великого освящения храма Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, который расположен в колокольне Андреевской обители, и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыке наместнику сослужили благочинный Андреевского церковного округа г. Москвы протоиерей Николай Карасев, клирик Юго-Западного викариатства иерей Николай Кривотулов и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор братии Свято-Троице Сергиевой лавры.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Феофилакт обратился со словом благодарности ко всем, кто принимал участие в возрождении и освящении храма, рассказал о его истории и призвал к сугубой молитве в его стенах, сообщает сайт Юго-Западного викариатства.

Редакция текста от: 26.08.2019 19:00:11