Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ливерпуле неизвестные вандалы осквернили католический храм св. Освальда

09.08.2019 Полиция Мерейсайда (Merseyside) начала расследование акта вандализма в католическом храме святого Освальда, который расположен в центральной части Ливерпуля. Неизвестные злоумышленники в субботу, 3 августа 2019 года, разбили окна храма и нанесли на его стены кощунственные граффити.

Как сообщает Liverpool Echo, в храме св. короля и мученика Освальда вандалы разбили шесть окон, а на внешней стене нанесли граффити оскорбительного содержания, в частности — с «числом зверя». О преступлении в полицию сообщили около полудня, поэтому, скорее всего, акт вандализма был совершен рано утром в субботу.

Как информирует CNA, пока продолжается расследование, полиция призывает всех свидетелей оказать необходимую информацию.

Нынешнее здание церкви святого Освальда было построено в 1950-х годах. Оно заменило здание 1840-х годов, спроектированное известным британским архитектором Огастесом Пьюджином, от которого сохранилась западная часть, включающая баню, увенчанную шпилем. Пресвитерий храма датируется 1847 годом, он также был по проекту, разработанному Пьюджином.

Редакция текста от: 09.08.2019 21:46:40