Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарший экзарх всея Беларуси освятил храм святителя Иоанна Шанхайского в Елисаветинском монастыре г. Минска

03.06.2019 2 июня 2019 года, в 6-ю Неделю по Пасхе, о слепом, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел (Пономарёв) совершил чин великого освящения храма святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Фрацисского в Елисаветинском женском монастыре города Минска и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Михаил (Донсков), духовник монастыря протоиерей Андрей Лемешонок, ключарь Знаменского синодального собора города Нью-Йорка протоиерей Андрей Соммер, клирики прихода и приглашенные гости в священном сане.

По окончании Литургии владыка Павел поздравил прихожан и духовенство храма с праздником и обратился к ним со словом назидания.

Митрополит Павел подарил обители одно из напрестольных Евангелий, переданных Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом для новоосвященных храмов Белорусского экзархата.

Всем молившимся за богослужением владыка Павел вручил иконки святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Фрацисского.

Редакция текста от: 03.06.2019 22:45:44