Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Международная выставка, посвященная 25-летию возрождения Барнаульской епархии, открылась в Барнауле

05.05.2019 4 мая 2019 года в ТЦ «Воскресенье» в городе Барнауле митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Рубцовский и Алейский Роман возглавили торжественное открытие XII Международной православной выставки-форума «От покаяния к воскресению России». Организаторами православного проекта, посвященного 25-летию возрождения Барнаульской епархии, выступили Алтайская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки».

Участие в православном проекте принимают более ста храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Молдовы, Украины, Греции и Сербии, а также светские предприятия. На выставке представлена святыня Алтайского края, единственный в Сибири чудотворный образ — икона Божией Матери «Коробейниковская». Также жители Барнаула смогут прикоснуться к иконе с частицей мощей священномученика Димитрия Солунского. Еще одна святыня, которая будет представлена на выставке, — ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа. Состоятся творческие встречи с православным писателем Ю.Ю. Воробьевским и новосибирской поэтессой Ангеленой Сапрыкиной.

Выставка проходит 4-10 мая по адресу: г. Барнаул, угол пр. Ленина и ул. Мало-Олонская, 28 (рядом со Старым базаром). Время работы: 4-9 мая — с 10.00 до 19.00, 10 мая — с 10.00 до 16.00.

Редакция текста от: 06.05.2019 06:42:20