Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Онуфрий возглавил хиротонию архимандрита Амвросия (Скобиолы) во епископа Волновахского, викария Донецкой епархии

06.04.2019 6 апреля 2019 года, в субботу 4-й седмицы Великого поста, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской лавры.

Ему сослужили митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Святогорский Арсений, митрополит Горловский и Славянский Митрофан, митрополит Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Добропольский Спиридон, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий.

За богослужением была совершена хиротония архимандрита Амвросия (Скобиолы) во епископа Волновахского, викария Донецкой епархии.

По завершении богослужения предстоятель обратился к епископу Волновахскому Амвросию со словом и вручил ему архиерейский жезл. По традиции иерарх подал верующим свое первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 06.04.2019 16:38:03