Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве стартовала акция «Дари радость на Пасху»

28.03.2019 Православная служба помощи «Милосердие» готовится поздравить с Пасхой более 13 тысяч подопечных. Для этого в службе «Милосердие» запустили традиционную акцию «Дари радость на Пасху» по сбору средств на пасхальные подарки для самых обездоленных: детей-сирот, одиноких инвалидов и стариков, бездомных, пациентов больниц.

«Мы проводим акцию "Дари радость на Пасху" уже 8 год. Как обычно, мы запускаем акцию во время Великого поста, чтобы дать возможность всем желающим делать добрые дела, — говорит Анна Белавина, руководитель благотворительных программ службы помощи "Милосердие". — Мы знаем, как важно разделить светлую радость с теми, кто особо остро чувствует нехватку любви в пасхальные праздничные дни. Поэтому мы очень рады активному отклику прошлых акций — наши подопечные не остаются без подарков. Надеемся, что и в этом году мы придем с пасхальными подарками ко всем, кто нас так ждет».

На специальном сайте акции «Дари радость на Пасху» любой желающий может сделать пожертвование, на пасхальные подарки для тех, кому нужна помощь. В этом году стоимость одного подарка — пасхального кулича и шоколадного яйца — составит 58 рублей.

Организаторы отмечают, что в тех случаях, когда подопечным противопоказаны шоколад или другие продукты, подарок будет иным — так, детям, которые проведут пасхальные дни в реанимации, добровольцы подарят книжки с рассказами, а людям, страдающим диабетом, подарок заменят диабетическими шоколадками.

Для того, кто хочет лично поздравить подопечных службы помощи «Милосердие», на сайте акции есть возможность написать пасхальные пожелания, а также оставить заявку на личное участие в пасхальных поздравлениях.

Первые поздравления традиционно пройдут в день Пасхи, которую в этом году Русская Православная Церковь празднует 28 апреля. Священники, сестры милосердия и добровольцы службы навестят подопечных в больницах, интернатах и дома, чтобы поздравить с Пасхой и вручить им подарки. Поздравления продолжатся в течение первых пасхальных недель.

Акция «Дари радость на Пасху» впервые проводилась службой «Милосердие» в 2011 году и с тех пор стала ежегодной традицией.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 27 социальных проектов помощи различным категориям нуждающихся: детям-сиротам, инвалидам, одиноким старикам, бездомным, женщинам в кризисной ситуации и другим. Служба помощи «Милосердие» существует на пожертвования.

Редакция текста от: 28.03.2019 16:52:35