Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Алжире молодой художник-христианин подвергся жестокому нападению и угрозам смерти со стороны исламских радикалов

17.03.2019 Молодой художник Аллаф Гилез из региона Тизи Узу в Алжире, который регулярно посещал свою местную христианскую церковь, подвергся жестокому нападению и угрозам смерти со стороны исламских радикалов, сообщило издание Аlgiers Herald.

Группа бородатых мужчин, напавших на Аллафа Гилеза, угрожали ему за его обращение в Христианство, общая убить его и его семью, если он снова будет посещать церковь.

«Трое мужчин кричали «Христианин», прежде чем вышли с машины и напали на меня. Затем они угрожали мне и моей семье смертью. Я не могу сказать вам, кто эти люди. Мы искали адвоката. У нас есть адвокат, и мы будем держать вас в курсе любых событий в деле», — сказал Аллаф Гилез

Злоумышленники избили его и сломали гитару, прежде чем оставить его посреди дороги.

Христиане, живущие в Алжире, часто испытывают на себе враждебное отношение со стороны местных жителей, навязанное исламистами, которые обычно остаются безнаказанными за свои действия.

Многие христианские церкви Алжира в последнее время были закрыты.

Редакция текста от: 18.03.2019 07:10:57