Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Псковский Тихон (Шевкунов) написал пьесу о Крыме

11.03.2019 Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) сочинил пьесу об истории Крыма и Херсонеса, на полуострове уже выразили готовность снять фильм по его произведению.

Как рассказал иерарх на XXI Корнилиевских православных чтениях в Псково-Печерском монастыре, пьеса касается поисков духовных путей от античности до наших дней.

"Надеюсь, что сейчас хватит времени где-то до середины апреля ее доредактировать и отдать уже в постановку, чтобы где-то летом ее поставили на сцене, которую мы создали в Херсонесе. Собираются уже по этой пьесе ставить фильм", - сказал митрополит.

По его словам, осталось дописать "буквально полстраницы", после чего пьеса "с колес идет в постановку". Ожидается, что спектакль по ней покажут в Крыму летом этого года.

Митрополит также посетовал, что ему не хватает времени на творчество, по этой причине он был вынужден отложить сценарий фильма о Февральской революции и книгу о Сталине.

Редакция текста от: 12.03.2019 08:08:45