Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обвиняемого в поджоге храма на Ганиной Яме приговорили к двум годам условно

22.01.2019 Суд Верхней Пышмы в Свердловской области приговорил к двум годам условно местного жителя, обвиняемого в поджоге одного из храмов на территории монастыря святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе суда.

Пожар произошел в храме ночью 4 октября 2018 года. На следующий день полиция задержала подозреваемого в поджоге, им оказался уроженец Екатеринбурга 1998 года рождения, ранее судимый за кражу. В отношении него было возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. По данным пресс-службы регионального управления МВД, материальный ущерб, причиненный Екатеринбургской епархии, составил около 10 млн рублей.

"[Подсудимый] приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года", - сказали в пресс-службе.

Иск о возмещении ущерба будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства, вероятно, в суде по месту жительства ответчика в Екатеринбурге, уточнили в пресс-службе.

Редакция текста от: 22.01.2019 17:23:39