Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Леонида (Солдатова) во епископа Алапаевского

06.01.2019 Утром 6 января 2019 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Леонида (Солдатова) во епископа Алапаевского и Ирбитского (Екатеринбургская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл; архиепископ Сингапурский и Юго-восточно-азиатский Сергий; архиепископ Егорьевский Матфей; епископ Воскресенский Дионисий; епископ Каменский и Камышловский Мефодий; епископ Домодедовский Иоанн; епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений; епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.

Патриарх Кирилл напутствовал епископа Алапаевского и Ирбитского Леонида на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 06.01.2019 21:37:05