Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В столице Узбекистана освящен первый в Средней Азии храм в честь святых царственных страстотерпцев

24.12.2018 22 декабря 2018 года, в праздник иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость», митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий (Морарь) совершил освящение первого в Средней Азии храма в честь святых царственных страстотерпцев в Ташкенте.

Освящение церкви приурочено к 100-летию трагической гибели императора Николая II, императрицы Александры Феодоровны и их детей — царевича Алексия и великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

Строительство трехуровневого храма, расположенного на территории Духовно-административного центра Ташкентской епархии, длилось несколько лет. Решение о его освящении было принято после завершения внутренней отделки и росписи стен и потолка.

После чина великого освящения храма митрополит Викентий возглавил в храме служение Божественной литургии. По окончании богослужения глава Среднеазиатского митрополичьего округа обратился к молящимся с архипастырским словом.

Редакция текста от: 24.12.2018 16:47:09