Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Белой Церкви сгорело церковное помещение

21.12.2018 В ночь на 19 декабря в Белой Церкви сгорело временное помещение храма в честь Архистратига Михаила, сообщает Информационно-образовательный отдел Украинской Православной Церкви.

Как рассказал глава административной службы Белоцерковской епархии протоиерей Валерий Яблонский, пожарных вызвали слишком поздно.

"Храм начал гореть примерно в час ночи, пожарные приехали в начале четвертого часа утра, когда храм весь был охвачен пламенем. Была ночь, поэтому люди не заметили… К сожалению, нечего не удалось спасти. Сгорел и престол, и все иконы, абсолютно всё", - добавил священник.

По его словам, в это храмовое помещение община Украинской Православной Церкви переехала совсем недавно, поскольку истёк срок аренды в предыдущем строении, где совершали молитву прихожане. Был установлен вагончик, который и стал временным храмовым помещением.

Однако, как рассказал протоиерей Валерий Яблонский, появление церковного помещения Украинской Православной Церкви вызвало возмущение у некоторых недовольных людей. В адрес священников и верных даже поступали угрозы, в том числе и о том, что "храм сожгут".

Сейчас следствие устанавливает причины пожара. Пока что в правоохранительных органах не могут точно сказать, что именно стало его причиной - умышленный поджог или случайное возгорание.

Редакция текста от: 21.12.2018 19:35:41