Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Игнатия (Луковича) во епископа Боровлянского

28.10.2018 28 октября 2018 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Преображения Господня) на Большой Ордынке возглавил служение Божественной литургии, за которой была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Луковича) во епископа Боровлянского, викария Минской епархии.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Минский и Заславский Павел; митрополит Волоколамский Иларион, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке; архиепископ Солнечногорский Сергий; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви напутствовал епископа Боровлянского Игнатия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 29.10.2018 07:08:18