Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Одесской епархии похищены иконы из храма святой Параскевы в селе Приозерное

17.10.2018 В ночь на 16 октября 2018 года в селе Приозерное Килийского района Одесской области неизвестными злоумышленниками был ограблен храм в честь святой Параскевы Пятницы. Утром работники церкви проинформировали о происшествии настоятеля, который вызвал полицию.

По предварительным данным внешнего осмотра места преступления, воры, проникнув в храм через дверь ризницы, украли написанную на холсте старинную полутораметровую позолоченную икону святой Варвары, а также еще две старинные иконы и дискос. Вероятно, действовали профессионалы, так как были похищены именно старинные образы, другие, менее ценные иконы, злоумышленники не тронули.

В последние три года ограбления и осквернения храмов Украинской Православной Церкви в Одесской области происходят систематически. Несмотря на большое количество подобных преступлений, ни одно из них не было раскрыто сотрудниками правоохранительных органов и ни один злоумышленник не понес наказания.

Редакция текста от: 17.10.2018 20:38:11