Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Неизвестные пытались сорвать праздничное богослужение Украинской Православной Церкви в городе Сумы

15.10.2018 Группа неизвестных попыталась сорвать воскресное богослужение Украинской Православной Церкви по случаю праздника Покрова Богородицы в украинском городе Сумы.

Как сообщает сайт Сумской епархии, провокаторы устроили "концерт" во время традиционного богослужения на месте разрушенного Покровского храма. Они расположились всего в нескольких метрах от места совершения службы и на полную мощность включили громкоговорители, через которые стали транслировать музыку.

Более двух тысяч православных сумчан, собравшихся на богослужение, вынуждены были терпеть "концерт", в то время как сотрудники правоохранительных органов никак не реагировали на эти действия, отмечают в епархии.

Митрополит Сумской и Ахтырский Евлогий, слова которого приводятся в сообщении, заявил, что данная провокация стала возможной лишь с молчаливого согласия и бездействия представителей власти.

Редакция текста от: 15.10.2018 20:12:56