Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архимандрит Иероним (Николопулос) избран новым митрополитом Ларисским

06.10.2018 Секретарь Священного Синода Элладской Православной Церкви архимандрит Иероним (Николопулос) избран новым митрополитом Ларисским и Тирнавским, сообщает греческое информационное агентство "Ромфея".

В ходе заседания Священного Синода иерархов Элладской Православной Церкви, которое состоялось 5 октября 2018 горда, прошли выборы на вакантную Ларисскую митрополичью кафедру. Архимандрит Иероним (Николопулос) в первом туре голосования набрал 68 голосов, а во втором - получил 69 голосов. Таким образом он стал победителем выборов, в которых участвовали три кандидата.

Сразу же после того, как было оглашено имя избранного митрополита Ларисского, он выступил перед иерархами Элладской Церкви с кратким словом, в котором он поблагодарил Архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима и всех епископов за "честное голосование, избравшее его митрополитом Ларисским".

Редакция текста от: 07.10.2018 13:39:54