Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялась хиротония и интронизации епископа Захумско-Герцеговинского и Приморского Димитрия

27.09.2018 В воскресенье, 23 сентября 2018 года, в неделю семнадцатую по Пятидесятнице, Божественную литургию с чином архиерейской хиротонии интронизации нового епископа Захумско-Герцеговинского и Приморского Димитрия (Радженовича) в храме Преображения Господня в Требине возглавил сербский патриарх Ириней, сообщает официальный сайт Сербской Православной Церкви.

Патриарху Иринею сослужили митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий, митрополит Дабробосанский Хризостом, епископы Милешевский Афанасий, Будимлянско-Никшичский Иоаникий, Франкфуртский и всея Германии Григорий, Рашко-Призренский Феодосий, Западно-Американский Максим, Славонский Иоанн, Бихачско-Петровачский Сергий, Тимочский Иларион, Осечкоо-Польский и Бараньский Херувим, Мохачский Исихий, Диоклийский Мефодий и пребывающий на покое бывший епископ Захумско-Герцеговинский и Приморский Афанасий (Евтич), а также многочисленные священники и диаконы Сербской Православной Церкви.

За богослужением присутствовало множество верующих, которые собрались в Преображенском храме и вокруг него. Божественная Литургия была завершена проповедью новопоставленного епископа Димитрия.

Редакция текста от: 27.09.2018 21:49:01