Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православная часовня пострадала от огня в селе в Томской области, прихожане подозревают поджог

27.08.2018 Пожар произошел в православной часовне села Мыльджино Томской области, сообщила в воскресенье пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Обгорел купол бревенчатой часовни, выгорели веранда и пристройка. Площадь пожара составила 73 кв. м. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается", - говорится в сообщении.

Пожар удалось потушить спустя 32 минуты после сообщения о нем, было задействовано две единицы техники и пять человек.

Храм-часовня в Мыльджино посвящен новомученикам.

Прихожане сгоревшей часовни утверждают, что пожар начался с веранды, а не внутри здания, сообщил "Интерфаксу" секретарь Колпашевской епархии Томской митрополии иеромонах Симеон (Койнов).

"Прихожане, которые следят за порядком в часовне, говорят, что в день пожара электричество и газовое отопление было отключено, поэтому никакого короткого замыкания быть не могло. Кроме того, по их утверждению, пожар начался на веранде - это говорит о том, что часовню могли поджечь или кто-то бросил непотушенную сигарету", - сказал священник.

Он также сообщил, что прихожане планируют начать сбор средств на новую часовню, а в будущем году начать ее строительство.

Редакция текста от: 27.08.2018 20:51:36