Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Фестиваль молодежной культуры «Православный Азов» прошел в Ейской епархии

07.08.2018 24-28 июля 2018 года по благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа в Ейской епархии состоялся VI Фестиваль молодежной культуры «Православный Азов», организованный епархиальным отделом по работе с молодежью при поддержке отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район.

На побережье Азовского моря у станицы Должанской Ейского района собрались более 160 юношей и девушек из всех благочиний Ейской епархии, представители Екатеринодарской, Тихорецкой и Ростовской епархий для участия в духовно-просветительских программах смены «Православный Азов — 2018».

Епископ Ейский Герман в палаточном храме фестиваля возглавил ночную Божественную литургию по случаю 100-летия мученического подвига святых Царственных страстотерпцев, 1030-летия Крещения Руси и дня памяти святого благоверного князя Александра Невского.

В рамках фестиваля состоялось заседание коллегии по делам молодежи Ейской епархии под председательством епископа Германа, в котором приняли участие руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Южном федеральном округе, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев, руководитель отдела по делам молодежи Ейской епархии протоиерей Александр Брижан, руководитель отдела по делам молодежи Армавирской епархии протоиерей Иоанн Гелеван, руководитель социального отдела Тихорецкой епархии протоиерей Касссиан Кравцов,настоятель Никольского храма Ростова-на-Дону Донской митрополии протоиерей Георгий Жилин, руководители епархиальных отделов и представители духовенства, отвечающее за молодежную работу в благочиниях Ейской епархии.

В ходе заседания были приняты ряд проектов межъепархиального значения.

Фестиваль «Православный Азов» завершился благодарственными молитвами в храме Архистратига Михаила города Ейска.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 07.08.2018 16:40:31