Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Центр гуманитарной помощи открыт Златоустовской епархией в городе Сатка

08.05.2018 6 мая 2018 года в городе Сатка (Челябинская обл.) открылся Центр гуманитарной помощи, созданный благодаря повторной победе Златоустовского епархиального управления в открытом грантовом конкурсе, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.

На церемонии открытия присутствовали епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, президент Группы «Магнезит» С.П. Коростелев, глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, генеральный директор Группы «Магнезит» С.Ю. Одегов, руководитель АНО «Фонд содействия развитию Саткинского района» Е.А. Терентьев, заместитель главы района по социальным вопросам М.Н. Савостова, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, начальник Управления социальной защиты населения Саткинского района Н.В. Харитонова, начальник районного Управления культуры Т.В. Зябкина.

С приветственным словом к собравшимся обратились С.П. Коротелев и А.А. Глазков.

Затем епископ Викентий освятил помещение и обратился к собравшимся со словом. Архипастырь выразил особую признательность епископу Орехово-Зуевскому Пантелеимону и сотрудникам Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению за поддержку благотворительных инициатив Златоустовской епархии.

Епархиальное управление также благодарит Екатеринбургскую епархию и магазин одежды «Gloria Jeans» за помощь в открытии гуманитарного центра.

Для гостей была организована экскурсия по Центру. Волонтеры показали помещения для хранения одежды и обуви, примерочную кабину, склад продуктов и предметов первой необходимости, кабинет для работы с нуждающимися посетителями. В завершение восьми многодетным семьям были переданы комплекты одежды, продуктовые наборы, детские принадлежности.

Нуждающиеся, а также желающие оказать помощь учреждению, могут обращаться в Центр по адресу: Центр расположен по адресу: г. Сатка, ул. Пролетарская, д. 40, помещение 8 (при входе в общежитие необходимо руководствоваться указателями).

Редакция текста от: 08.05.2018 18:43:06