Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киеве задержан злоумышленник, ограбивший храм Украинской Православной Церкви

04.05.2018 Злоумышленника, который пытался похитить кадило, ладан и Евангелие из храма Воскресения Христова на Лесном кладбище города Киева, задержали сразу после совершения преступления. Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви со ссылкой на Отдел коммуникации Нацполиции города Киева.

«В дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение, что в храм по улице Крайней забежал неизвестный мужчина, который похитил кадило, ладан и Евангелие. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции», — сообщили в полиции.

Мужчину, который пытался обокрасть церковь, задержали сразу. Подозреваемым оказался 22-летний уроженец Черниговской области, который уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Его доставили в Деснянское управление полиции для дальнейшего установления всех обстоятельств происшествия. Следственным отделом начато уголовное производство по статье «Кража».

Редакция текста от: 04.05.2018 20:58:21