Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий освятил храм во имя великомученика Георгия Победоносца в Киевской области

11.04.2018 10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил освящение храма в честь великомученика Георгия Победоносца и всех святых воинов, который был построен на территории спортивно-оздоровительного центра для детей и подростков в селе Круглик под Киевом.

Его Блаженству сослужили представители духовенства Киевской епархии.

В спортивно-оздоровительном центре при поддержке Союза православных сил Украины дети занимаются свободной и греко-римской борьбой, дзюдо, настольным теннисом, шахматами и другими видами спорта. Воспитанники также посещают занятия по катехизису, истории Церкви и основам духовной жизни.

После освящения Блаженнейший владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме и традиционный пасхальный крестный ход.

Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением, поблагодарил благотворителей, на средства которых был построен храм, и вручил им церковные награды.

Затем Блаженнейший владыка посетил занятие одной из спортивных секций. Митрополит Онуфрий поздравил ребят с Пасхой Господней, вручил им праздничные подарки и благословил.

Накануне вечером митрополит Онуфрий возглавил пасхальную вечерню в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. После богослужения киевская паства поздравила Блаженнейшего владыку со Светлым Воскресением Христовым.

Редакция текста от: 11.04.2018 16:55:54