Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Казахстане детям собираются запретить посещать церкви и мечети без родителей

18.01.2018 Нижняя палата парламента Казахстана (Мажилис) работает над законопроектом, который запрещает несовершеннолетним посещать культовые сооружения без сопровождения родителей, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на «Казинформ».

Данная мера предлагается в законопроекте по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений.

Предполагается, что закон предотвратит использование религий в деструктивных целях, а также оградит незаконное вовлечение детей в богослужение и религиозные обряды.

Ранее о новом законопроекте рассказал министр по делам религий и гражданского общества Казахстана Нурлан Ермекбаев. По его словам, в республике около 12% позиционируют себя как атеисты и агностики, и их права должны защищаться на том же уровне, что и права верующих.

Законопроект по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений разработан в рамках концепции государственной политики в религиозной сфере на 2017−2020 годы и представлен в министерстве по делам религий и гражданского общества 21 августа 2017 года.

Редакция текста от: 18.01.2018 20:13:41